vue mer villa le cannet

64 biens d'exception
398 m² 9 pièces
4 950 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

Hauteurs de Cannes - Le Cannet Colline - Vue mer et Estérel

Idéalement située au cœur d'un environnement résidentiel prisé, au calme absolu et en fond d'impasse, cette remarquable villa contemporaine d'environ 400 m² bénéficie d'une vue sur la mer, les collines environnantes et le massif de l'Estérel. Signée par le célèbre architecte local de renom, cette propriété séduit par son architecture élégante, ses volumes ...
Réf : MZICA7220
Michaël Zingraf Christies International Real Estate CANNES CROISETTE
147 m² 6 pièces
1 390 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

LE CANNET - VILLA PROVENCALE AU CALME VUE MER

Sur les hauteurs du Cannet, dans un secteur résidentiel prisé, cette villa provençale pleine de charme bénéficie d'un emplacement au calme, au fond d'une impasse. Elle offre une vue mer jusqu'à l'Esterel et un terrain de 1 000 m², agrémenté d'oliviers et d'essences méditerranéennes Elle est composée : Au rez-de-jardin : d'un agréable salon donnant sur le jardin, une ...
Réf : REF-066-LG
SCC VENDÔME
6 pièces
1 390 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

LE CANNET – Villa de charme avec vue mer jusqu'à l'Estérel

Sur les hauteurs du Cannet, au cœur d'un secteur résidentiel prisé, découvrez cette superbe villa de 142 m², nichée dans un écrin de verdure et offrant une vue mer jusqu'à l'Estérel. Elle propose une entrée, un spacieux séjour avec cheminée et salle à manger ouvrant sur le jardin, une cuisine indépendante de style provençal avec coin bar, ainsi qu'une suite ...
Réf : 87506757
Agencia
1200 m²
7 900 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

LE CANNET COLLINES - PROJET VILLA CONTEMPORAINE 6 CHAMBRES VUE MER PANORAMIQUE

Situé au cœur d'un domaine privé et sécurisé dans les collines de Cannes, ce projet architectural d'exception, conçu en collaboration avec le cabinet Guilhem & Carbone, bénéficie d'une vue panoramique sur la baie de Cannes, la Méditerranée et le massif de l'Estérel. Implantée sur un terrain paysager d'environ 2 500 m², cette future villa contemporaine développera ...
Réf : SP1850
SOPHIE PEIRANO REAL ESTATE
923 m²
6 950 000 €
Cannes
Maison à vendre

Cannes/Le Cannet - Projet Villa Contemporaine 923 m² — Vue Mer Panoramique — Permis Purgé

Situé sur les hauteurs de la Californie, au sein d'un environnement résidentiel prestigieux et au calme absolu, ce projet de villa contemporaine de 923 m² bénéficie d'une vue panoramique sur la mer et la baie de Cannes. Implanté sur un terrain en restanques de 2 232 m² exposé Sud-Ouest, le projet dispose d'un permis de construire accordé en novembre 2023 ainsi que d'un ...
Réf : 2326 CD
AGENCE CANNES IMPACT
185 m²
2 500 000 €
Cannes
Maison à vendre

LE CANNET — VILLA AVEC VUE MER PANORAMIQUE

Dans un environnement résidentiel calme, cette villa d'environ 185 m² bénéficie d'un cadre privilégié au cœur de la Californie, avec une vue panoramique sur la mer. Édifiée sur un terrain de 1 080 m², la propriété offre de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Elle se compose de 4 chambres, de 2 salles de bains, ainsi que d'un bureau et d'un cellier. Une ...
Réf : SP1748
SOPHIE PEIRANO REAL ESTATE
198 m² 7 pièces
1 590 000 €
Mougins
Maison à vendre

MOUGINS VENTE VILLA 5 CHAMBRES VUE MER PANORAMIQUE

Idéalement située sur les hauteurs du Cannet, en position dominante, offrant une vue mer et Estérel panoramique. Mas Provencal de 200m² situé à quelques minutes de Cannes, du Cannet ou des Mougins, des écoles, des commerces et des principaux axes routiers. Implantée sur un terrain paysager de 2.250m², avec piscine et terrain en restanques, la propriété séduit par son ...
Réf : 2921
EXCLUSIVE AGENCY
265 m² 6 pièces
2 250 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

Le Cannet Résidentiel - Élégante demeure Belle Époque avec vue mer panoramique

À quelques pas du centre historique du Cannet, de la Place Bellevue, de ses restaurants, commerces et adresses emblématiques, cette remarquable propriété datant de 1918 bénéficie d'un emplacement privilégié au cœur de l'un des secteurs les plus recherchés de la région cannoise. Cette demeure de caractère développe 236,58 m² habitables (loi carrez). Entièrement ...
Réf : MZICA7430
Michaël Zingraf Christies International Real Estate CANNES CROISETTE
200 m²
2 190 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

Le Cannet résidentiel - Vue panoramique mer

Située dans le très recherché secteur résidentiel du Cannet, à proximité immédiate des commerces et du centre historique, cette jolie villa de style florentin séduit par son élégance et la qualité de sa rénovation récente réalisée par ses actuels propriétaires. Développant une surface d'environ 200 m², la propriété offre aujourd'hui trois chambres avec la ...
Réf : MZICA7507
Michaël Zingraf Christies International Real Estate CANNES CROISETTE
290 m² 6 pièces
2 300 000 €
Le Cannet
Maison à vendre

Le Cannet - Bastide vue Panoramique

Dans un secteur recherché du Cannet résidentiel, superbe Bastide de caractère entièrement rénovée d'environ 290m2 bénéficiant d'un agréable jardin arboré de palmiers et d'agrumes exceptionnels. Exposée Sud et baignée de lumière, elle offre de plain pied une vaste cuisine indépendante entièrement équipée avec arrière cuisine, un double living ouvert sur le jardin ...
Réf : 4-0873VM
AGENCE MARLY PRIVILEGE
Page suivante >>