la ponche saint tropez

12 biens d'exception
423 m² 9 pièces
15 900 000 €
Saint-Tropez
Maison à vendre

Propriété à deux pas du village de Saint-Tropez

Découvrez cette magnifique propriété nichée à proximité du charmant village de Saint-Tropez et des plages de Pampelonne. Cette somptueuse résidence est une construction neuve érigée sur un terrain spacieux de 5 000 m2. Avec une superficie d'environ 440 m2 répartis sur deux niveaux, cette demeure offre un cadre de vie a l'abris des regards. En franchissant le seuil, vous ...
Réf : W-047C02
ENGEL & VÖLKERS CÔTE D'AZUR
77 m² 3 pièces
815 000 €
Saint-Tropez
Appartement à vendre

À Saint-Tropez, appartement en centre ville

À Saint-Tropez, cet appartement rez-de-chaussée offre trois pièces, deux chambres et une salle de bains, au sein d'une résidence avec ascenseur. Un bien rare dans l'une des destinations les plus prisées de la Côte d'Azur. Il révèle un beau potentiel de transformation et permet d'imaginer un intérieur élégant, contemporain et entièrement personnalisé. Sa configuration ...
Réf : W-04ANQ9
ENGEL & VÖLKERS CÔTE D'AZUR
274 m² 9 pièces
15 000 000 €
Saint-Tropez
Maison à vendre

Authentique bastide provençale au cœur des vignes

Dans un environnement d'une rare qualité, cette authentique bastide provençale offre un cadre de vie privilégié, entre vignes, oliviers et proximité immédiate de la Méditerranée. Implantée sur une magnifique parcelle d'environ 1,7 hectare, la propriété bénéficie d'une atmosphère paisible et préservée, avec un bel aperçu sur la mer. À l'abri des regards, cette ...
Réf : W-04AATE
ENGEL & VÖLKERS CÔTE D'AZUR
150 m² 7 pièces
5 850 000 €
Saint-Tropez
Maison à vendre

Saint tropez - La ponche - Maison pied dans l'eau

Nichée au cœur du Vieux Village de Saint-Tropez, cette remarquable propriété bénéficie d'une situation privilégiée en première ligne et se compose de deux maisons de pêcheurs mitoyennes, harmonieusement réunies pour former une demeure de caractère et de charme exceptionnels. Des opportunités de cette envergure sont rares. L'alliance d'un emplacement privilégié, d'un ...
Réf : 87070193
MAISONS PRIVEES
170 m² 5 pièces
3 850 000 €
Saint-Tropez
Appartement à vendre

Saint-Tropez - Maison de village avec terrasse

Exclusivité - Vous rêvez de posséder une maison de village dans les ruelles mythiques du vieux village ? Nichée au cœur de La Ponche, dans l'une des ruelles les plus emblématiques de Saint-Tropez, cette maison de village de 150 m2 Loi Carrez (170 m2 habitable), entièrement rénovée offre un charme authentique allié à des prestations haut de gamme. Déployée sur quatre ...
Réf : LE00223
Carlton international
108 m² 4 pièces
1 890 000 €
Saint-Tropez
Appartement à vendre

Deux appartements de caractère au cœur du village historique de Saint-Tropez

Saint-Tropez : à seulement quelques pas du port, des restaurants et des commerces, ces deux appartements sont situés au sein d'une même maison de village bien entretenue. Répartis entre un duplex (rez-de-chaussée et premier étage) et un appartement indépendant au deuxième étage, l'ensemble offre une surface totale de 109 m² (106,72 m² Loi Carrez). Une configuration ...
Réf : 12893
Carlton international
79 m² 3 pièces
1 260 000 €
Saint-Tropez
Appartement à vendre

Appartement avec jardin privatif au cœur de Saint-Tropez

À quelques pas de la mer et du centre de Saint-Tropez, cet appartement en rez-de-jardin offre un cadre de vie rare : le confort d'une résidence sécurisée avec gardien, tout en conservant l'esprit d'une maison grâce à son vaste jardin privatif. D'une surface d'environ 80 m², il se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte équipée, prolongé par de larges baies ...
Réf : W-049WH3
ENGEL & VÖLKERS CÔTE D'AZUR
106 m²
2 450 000 €
Saint-Tropez
Appartement à vendre

Duplex d'exception au cœur de La Ponche – Saint-Tropez

Au véritable cœur de Saint-Tropez, cet appartement en duplex d'exception a été entièrement rénové avec un style et un goût remarquables, offrant un parfait mélange de charme, d'élégance et d'authenticité tropézienne. L'entrée s'ouvre sur une belle cuisine avec espace salle à manger, suivie d'un toilette invités, d'une salle de douche et de deux chambres. Une ...
Réf : MZIST1334
Michaël Zingraf Christies International Real Estate SAINT-TROPEZ
83 m² 4 pièces
2 080 000 €
Saint-Tropez
Maison à vendre

Saint-Tropez La Ponche maison de village 83 m2 remparts rénovée pied à terre centre historique

Saint-Tropez La Ponche maison de village 83 m2 3 pièces remparts rénovée prestations haut de gamme centre historique Située à Saint-Tropez La Ponche, au cœur du centre historique et à proximité immédiate du port et des plages, cette maison de village d'environ 83 m2 a été entièrement reconstruite avec des prestations contemporaines. Implantée dans les anciens remparts ...
Réf : CA9-1027
CÔTE D'AZUR SOTHEBY'S INTERNATIONAL REALTY
255 m² 6 pièces
5 775 000 €
Saint-Tropez
Maison à vendre

Villa de charme rénovée – À deux pas des plages, et du centre

À seulement 1 km des plages et à quelques minutes du centre de Saint-Tropez, cette élégante villa rénovée bénéficie d'un emplacement privilégié. Développant environ 250 m², la propriété est implantée sur un terrain plat et paysagé de 1 320 m². Elle offre de beaux volumes, des prestations de qualité et une atmosphère chaleureuse et raffinée, dans un ...
Réf : W-0466V3
ENGEL & VÖLKERS CÔTE D'AZUR
Page suivante >>